Среднее орифметичеснок 3 чисел равно 4,7 . Второе число на 0,3 меньше первого числа , а третье

число в 1,2 раза больше первого числа. Чему равно первое число?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
X-0,3+x+x1,2=4,7*3
3,2x-0,3=14,1
3,2x=14,4
x=4,5-первое число