Понаблюдай,как провели вычисления. Какие законы арефмитических действий при этом ты использовали?

36*27+27*64=36*27+64*27=(36+64)*27=100*27=2700 Вычисли похожим способом 126*48+48*74=? 62*123-23*62=? 55*36+130*64+36*75=? 67*16+40*84-16*27=?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
1) 48*(126+74)=48*200= 9600
2)62*(123-23)= 62*100=6200
3)36*(55+75)+130*64= 36*130+130*64=130*(36+64)=130*100= 13000
4)16*(67-27)+40*84=16*40+40*84=40*(16+84)=40*100= 4000