1)54×(1/6+4/9у)=105 2) 6 5/8 × 3 3/5 - 4 7/8 × 3 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Никита.
1)54*(9y+24)/54y=105
(9y+24)/y=105
9y+24=105y
24=105y-9y
24=96y
y=4