Два каменщика за час укладывают одинаковое количество кирпичей один из них поработал на 3:00 больше

другого его 1016 кирпича от другой уложил 635 кирпичей сколько часов проработал каждый каменщик

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Александр.
Сначала надо узнать на сколько больше кирпичей положил первый каменщик для этого : 1016-635=381 кирпич
мы выяснили что каменщик проработавший на 3 часа больше положил на 381 кирпич больше, теперь мы выясняем а сколько за один час каменщик кладёт кирпичей, для этого 381 мы делим на 3; 381:3=127 кирпичей каменщик кладёт за час.
Теперь надо узнать сколько часов проработал первый каменщик, т.к. мы знаем что за час он кладёт 127 кирпичей, то разделим 635:127=5 часов работал второй каменщик, а т.к. первый работал на 3 часа больше то прибавляем к 5  3  5+3=8 часов проработал первый каменщик. 
1 действие  1016-635=381
2 действие  381:3=127
3 действие  635:127=5
4 действие  5+3=8
Ответ первый каменщик проработал 8 часов, второй каменщик проработал 5 часов