У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 м, половина поля засеяна овсом , а другая

половина пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв м, а рожь одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быть забор отгораживающий все поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)1/2 - 1/6=1/3(поля)-занимает пшеница
2)600 : 1/3=1800 (кв.м)-площадь поля
3)1800:30=60(м)-другая сторона поля
4)(60+30)*2=180(м)
Ответ:180 м.