Продали 12 пакетов с красным и белым луком.В каждом пакете было по 2 кг .красного и по 3 кг. белого

лука. НАЙДИ массу проданного лука

Ответы на вопрос

Отвечает Шугаипов Асай.
1) 2+3=5(кг)-белого и красного лука в одном пакете 2) 12*5=60(кг)-масса проданного лука
Отвечает Chugunov Kirill.
2+3=5 кг в каждом пакете 12*5=60 кг масса проданного лука