В понедельник привезли 12 ящиков с яблоками,а во вторник - 8 таких же ящиков.В понедельник привезли

на 100 кг яблок больше,чем во вторник.сколько кг яблок привезли в понедельник?Во вторник?

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.
1)12-8=4 ящика разница                                                                                    2)100:4=25 кг яблок в одном ящике                                                                   3)25*12=300 кг яблок привезли в понедельник                                                   4)25*8=200 кг яблок привезли во вторник            
Отвечает Потомов Сергей.
1) 12-8=4 (на 4 ящика яблок больше отправили в понедельник)                           2) 100:4=25 (кг) яблок в одном ящике                                                                3) 25*12=300 (кг) яблок привезли в понедельник                                                4) 25*8=200 (кг) яблок привезли во вторник                                                        Ответ: В понедельник привезли 300 кг яблок, во вторник 200 кг яблок