Используя данные отрезки,начерти 2 прямоугольника с одинаковым периметром,но с разными длинами

сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
 длина 1 прямоугольна 6 см 
 ширина 1 прямоугольника 2  см

Р 1 прямоугольника=6*2+2*2=16 см 
длина 2 прямоугольника =2см 
ширина 2 прямоугольника =6см
Р2 прямоугольника= 2*2+6*2=16