В городской библиотеке 14700 книг,2/7 части которых составляет справочная литература.3/4 части этой

литературы -всевозможные энциклопедии. Сколько энциклопедий в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Юлия.
1)14700 : 7 *2  =4200 (кн) - справочная литература

2) 4200 : 4 * 3 = 3150 (кн) - энциклопедии

Ответ : 3150 энциклопедии

Отвечает Братенкова Мария.
1) 14700: 7*2 =4200 это справочная литература.
2) 4200:4*3=3150-это и есть энциклопедии.