Если задуманное число разделить на 14,к полученному частному прибавить 9,а сумма возвести в

квадрат,то в результате получится 121.Какое число задумано? Напишите уравнение пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.
Рассуждаем логически. Квадрат - это вторая степень. Я честно, не знаю про квадратный корень, но ответ 11, так как 11*11=121.  11-9=2. 2*14=28. Загаданное число 28.
Отвечает Юрковская Настюша.
(x/14+9)2=121 121=11 (в квадрате) (x/14+9)=11 x/14=2 x=2*14 x=28