Из подготовки к ЕГЭ! Помогите, пожалуйста :) Билет на автобус стоит 35 рублей. Какое максимальное

число билетов на автобус можно будет купить на 100 рублей после повышения цены билета на 15%?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.
35 - 100%
x   - 15%

x=35*15/100=5,25
35+5,25=40,25 - цена после повышения

100/40,25=2,48
ответ: 2 билета