Как упростить выражение :(27р+74q)-(21q+27p)


Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.
Перед скобкой есть минус поэтому знаки меняются.
( 27p + 74q ) - ( 21q + 27p ) = 27p + 74q - 21q - 27p = 53q
Отвечает Пенкин Владимир.
(27p+74q)-(21q+27p)=27p+74q-21q-27p=74q-21q=53q