Одна сторона прямоугольника равна 8 см, а соседняя в 4 раза больше. Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
1) 8 * 4 = 32 см соседняя сторона
2) (8 + 32) * 2 = 40 * 2 = 80 см периметр
Отвечает Конев Артём.
Так как это прямоугольник, противоположная сторона тоже равна 8 см.
Смежная сторона равна 8х4=32
P=8+8+32+32=80см
Ответ: 80 см