СРОЧНО!!! Решите задачу двумя способами: В мастерскую привезли 2 рулона ткани длиной 88 и 108

метров. Из всей ткани сшили одинаковые платья, причём из первого рулона вышло на 5 платьев меньше, чем из второго. Сколько всего мшили из этой ткани платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Моложавый Олег.
1)108-88=20м ткани-разница.
2)20:5=4м ткани-на 1 платье.
3)88:4=22 платья-из 1 рулона.
4)108:4=27 платьев-из 2 рулона.
5)22+27=49 платьев-всего.
Отвечает Бугаёв Сергей.
108-88=20
20÷5=4 м на одно платье
88÷4=22
108÷4=27
22+27=49
второй способ
108+88=196
196÷4=49