Разность двух чисел равна 52.2, одно в 12.6 раза больше другого.Найдите уменьшаемое.Решить по

действиях

Ответы на вопрос

Отвечает Тратас Ульяна.
А-В=52,2
А/В=12,6 следовательно А=12,6*В которое подставляем в 1-е уравнение
12,6*В-В=52,2
11,6*В=52,2
В=4,5
А=52,2+4,5=56,7