При давлении в 2 Атм газ занимает объем 14 л. Какой будет объем газа при давлении в 7 Атм

(температура газа остается постоянной)

Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.
P1/V2=P2/V1
v2=p1v1/p2
v2=14*2/7=4