Периметр футбольного поля прямоугольной формы 350 м.Отношение ширины к длине равно 2:3.Найдите

площадь футбольного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вероника.
Вроде бы так! Если не правильно то не надо писать на меня жалобу!!
решение 
длина-3 части 
ширина-2 части 
3+2=5 частей половина периметра 
350/2=175 м половина периметра 
175/5=35 м на 1 часть 
3*35=105 м длина 
2*35=70 м ширина 
105*70=7350кв м площадь поля