(2х+3)во втором квадрате и (х-5у) во втором квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасов Мурат.
(2x+3)^2 = 4x^2 + 12x +9
(x-5y)^2 = x^2 - 10yx + 25y^2
(4x^2 + 12x +9) + (x^2 - 10yx + 25y^2) = 5x^2 + 2x(6 - 5y) + 9 + 25y^2
Отвечает Головченко Ваня.
( 4x^2 + 9 + 2*2x*3 )+ ( x^2+25y^2 - 2*5*x*y )