Длина ломаной ABCD равна периметру треугольника ABC . Сумма отрезков AC и CD равеа 56 см ,а сумма

AB CD РАВНА 62 см . Найдитедлину ломаной ABCD при с= 8

Ответы на вопрос

Отвечает Волковысский Александр.
AB+BC+CD=AB+BC+AC, AC+CD=56, AB+CD=62, AC-BC=xCD=AC, AC+CD=2*AC=56 => AC=28, AB=62-CD=62-28=34, BC=28-xAB+BC+CD=34+28-x+28=90-xпри x=8 AB+BC+CD=90-8=82 
как то так