1) Периметр треугольник 28 см, а периметр прямоугольника в 4 раза больше. На сколько сантиметров

периметр меньше периметра прямругольника??? 2)Периметр треугольника 36 см, а периметр прямоугольника в 3 раза меньше. На сколько сантиметров периметр треугольника больше периметра прямоугольника??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Каринка.
1)28*4=112
112-28=84
2)36/3=12
36-12=24