Разность двух равна 6, а произведение 7. Какие это числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Никита.
Это числа 1 и 7. 
Подставляем 7-1=6
                        7х1=7
Ответ:1 и 7.
Отвечает Цуркан София.
A-b = 6,
a*b = 7,
b = a-6,
a*b = a*(a-6) = 7,
a^2 - 6a - 7 = 0,
a^2 - 6a - 7 = (a^2 + a) - (7a + 7) = a*(a+1) - 7*(a+1) = (a+1)*(a-7) = 0,
a1 = -1; тогда b1 = a1 - 6 = -1-6 = -7.
a2 = 7; тогда b2 = a2 - 6 = 7-6 = 1.
Ответ. -1 и -7; или 7 и 1.
a