Сумма трех чисел 210.первое слогаемое равно2/5 суммы, второе- 2/7 суммы.найдите третье число.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)210:5*2=84 первое слагаемое; 2)210:7*2=60 второе слагаемое; 3)210-(84+60)=66; Ответ: 66 третье число; Проверка: 84+60+66=210