Ребята, помогите пожалуйста!.. маме 42 года, дочке 15лет, брат старше дочки на 3 года, и младше

мамы на__лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Соня.
1) 15 + 3 = 18 (л) - брату.
2) 42 - 18 = 24 (г) -
Ответ: брат младше мамы на 24 года
Отвечает Серов Юрий.
Краткая запись решение:
Мама- 42г.
Дочка- 15г. (можно лет)
Брат-? на 3 > чем дочка (стрелка до дочки)
на сколько брат младше мамы(?)
1) 15+3=18 (л.) - брату.
2) 42-18=24 (г)
Ответ: брат младше мамы на 24 года.

ААААА XD случайно написала что брат старше мамы на 24 года:))