Одна бригада рабочих может посадить 600 плодовитых деревьев за 10 дней , а другая - за 15 дней .За

сколько дней могут посадить эти деревья две бригады , работая вместе с такой же производительностью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Юлия.
Пусть вся работа A=1
A/t1- мощность первой бригады
A/t2 - мощность второй бригады

(A/t1 +A/t2)*t=A
1/t=1/t1+1/t2
t=t1*t2/(t1+t2)=10*15*25=6

Ответ 6 дней
Отвечает Дронина Дарья.
600/10=60 деревьев в день первой бригады
600/15=40 деревьев в день вторая бригада
60+40=100 работая вместе
600/100=6 дней они справятся если будут работать вместе