Два автобуса вышли из двух городов навстречу друг другу с одинаковой скоростью и встретились через

8 часов после выхода второго автобуса.первый автобус выехал на 3 часа раньше и проехал на 183 км больше .какого расстояние между городами? Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
1)183:3=61(км/ч) скорость
2) 61+61=122(км/ч) скорость сближения
3) 122*8=976(км) прошли оба за 8 ч
4) 183+976=1159(км) расстояние между городами