Найдите наибольшее значение функции y=x^3+8x^2+16x+23 на отрезке [-13;-3]


Ответы на вопрос

Отвечает Димухаметов Артур.
Y=x^3+8x^2+16x+23            [-13;3]
y'=3x^2+16x+16
3x^2+16x+16=0
D=256-192=64
x1=(-16+8)/6            x2=(-16-8)/6
x1=-8/6                     x2=-4

_+____+____-____-____+____
      -13    -4      -3       -4/3
y(-4)=23
Ответ: y(-4)=23 наибольшее