От проволоки длиной 77 м отрезали 24 одинаковых куска и еще осталось 5 м Какова длина каждого

отрезанного куска

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
77 минус 5 равно 72 72:24 равно 3 метра
Отвечает На Миша.
77 - 24х = 5
24х = 77 - 5
Х = 72 : 24
Х = 3 ( м ) длина куска
Ответ 3 метра