Периметр треугольника АВС = 62см ВС = 17см АВ = СА. Сколько сантиметров АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Владимир.
ABC = AB+BC+CA
62 = AB+17+CA ( AB=CA)
AB+CA = 62 - 17 = 45
AB = CA = 45:2 = 22,5 
Ответ : 22,5 см
Отвечает Петров Павел.
62-17= 45
45:2 = 22,5