ПОМОГИТЕ!!!Две девочки собрали 21,375 кг яблок. Одна девочка собрала 110% того, чего собрала другая

девочка. Сколько кг яблок собрала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Таня.
Пусть одна девочка собрала х, тогда другая 1,1х. Всего собрали 21,375 кг. Составим уравнение:
х+1,1х=21,375
2,1х=21,375
х=10,178
Тогда одна собрала 10,178 кг, а другая собрала 21,375-10,178=11,1958 кг
Отвечает Пикущая Алина.
Хкг-собрала 1
1,1х-собрала 2
х+1,1х=21,375
2,1х=21,375
х=21,375:2,1
х=21 3/8:2 1/10=171/8*10/21=285/28=10 5/28кг собрала 1
1,1*285/28=627/56=11 11/56кг собрала 2