Решите систему уравнений способом подстановки 3х+у=4 5х+у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Салук Семён.
При х=-2,у=10, то 3х+у=4  =  3*(-2)+10=4
При х=2,у=0, то 
5х+у=10   =  5*2+0=10