первое число в 3 раза больше второго.какие это числа,если их сумма равна 6,4?


Ответы на вопрос

Отвечает Луговая Елизавета.

х-второе число

х*3-первое число

х+3х=6,4

4х=6,4

х=6,4:4

х=1,6 второе число

1,6*3=4,8 первое число

 

Отвечает Панчик Тёма.

Пусть второе число-х

тогда первое-   3х

их сумма равна 6,4

составим уравнение:

х+3х=6,4

4х=6,4

х=1,6-  второе число

1,6*3=4,8

Ответ:1-е число--4,8

            2-е число--1,6