В одном бочонке 8кг меда, это на 2 кг меда меньше, чем в другом бочонке.Сколько кг меда в двух

бочонках. Как записать условие к этой задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Екатерина.
1 бочонок - 8 кг мёда,это на 2 кг мёда меньше,чем во 2-ом бочонке.
Всего-?
                                      Решение.
1)8+2 =10 (кг)-во 2-ом бочонке
2)8+10=18(кг)-всего
Ответ:18 кг в 2-ух бочоках