Саша нашла 12 орехов а маша 0. Сколько орехов отдаст Саша Маше, так что у обоих было поровну


Ответы на вопрос

Отвечает Белончук Кристина.
6 орехов отдаст Саша Маше.12:2=6(ор.)
Отвечает Пряхин Слава.
Саша отдаст половину своих орехов, то есть 12:2=6 (ор.)
Тогда у Саши останется 12-6=6 (ор.)
А у Маши: 0+6=6 (ор.)
Ответ: 6 орехов.