Решите уравнение: (5/7-2/3у)*21=1


Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.
5/7-2/3у=1/21
2/3у=5/7-1/21
2/3у=15/21-1/21
2/3У=2/3
у=2/3:2/3
у=1/1
5/7-2/3*1=15/21-14/21=1/1