Решите уравнение 0,988:(0,2x+0,8)=0,13 ПОМОГИТЕ! КТО ПОМОЖЕТ ТОМУ 15 баллов обещаю!


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
0.988:(0.2x+0.8)=0.13
0.2x+0.8=0.13*0.988
0.2x+0.8=0.12844
0.2x=0.12844-0.8
0.2x=-0.67156
x=-0.67156:0.2
x=-3.3578
Отвечает Корольков Александр.
0,988:(0,2х+0,8)=0,13
Раскрываем скобки меняя знаки в внутри неё
0,988:(-0,2х)-0,8=13
4,94х-0,8=13
Переносимости все числа в нужные половины уровнения (при переносе за равно знак меняется.
4,94х=13+0,8
4,94х=13,08
х=13,08:(-4,94)
х=2 5/13