Расстояние 1км. Одну пятую часть Мурат пробежал со скоростью 2м/с. Мурат это расстояние за сколько

времени пробежал?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Одну пятую часть километровой дистанции Мурат бежал со скоростью 20 метров в секунду Сколько минут это у него заняло? Если эта задача то решение вот: Одна пятая километровой дистанции это 200 метров. Пробежал он их за 200/20 = 10 секунд или 10/60 = 1/6 минуты.