А)задача из 15 м ткани сшили 10 платьев. Сколько платьев можно сшить из 3 м ткани? б) Аня прочитала

за 6 мин 4 страницы книги. Сколько страниц она прочитает за час? в) Мешок картофеля весит 40 кг и стоит 320 р. Картофель расфасовали в пакеты по 2 кг и по 5 кг. Сколько стоит каждый пакет с картофелем Пожалуйста помогите срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Брынцев Александр.

а)  1м=100см  15м=1500см 

1500:10=150см-1м50см ушло на одно платье

150*3=450см-4м50см уйдет на 3 платья

б)   в одном часе 60мин  значит 60:6=10 раз она прочитает по 4 страницы  и 10*4= 40 страниц прочитает за 1час

в) 320:40=8 руб стоит 1 кг картошки

2*8=16 руб стоит мешок по 2 кг

5*8=40 руб  стоит мешок по5 кг