Что больше 20% от 50 или 50% от 20 обьясните свой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
50:100*20=10 (20% от 50)
20:100*50=10 (50% от 20)
10=10
Ответ: эти величины равны
Отвечает Боровик Ксения.
Они равны
Так как,50% от 20=10(0,5*20),
А 20% от 50=10(0,2*50).