В стволе поваленного дерева медведица нашла потерянную белкой кладку из 30 орехов и позвала 2

медвежат.После того как один медвежонок съел 12 орешков,а второй еще несколько,в дупле осталось в два раза меньше орешков,чем съел первый медвежонок,сколько орешков съел второй медведь???

Ответы на вопрос

Отвечает Станченкова Олеся.
12÷2=6(о)
30-12=18(о)
18-6=12(о)
ответ:12орешков
Отвечает Кандаков Кузьма.
30-12=18
12:2=6
18-6=13
всего съел второй медведь 13 орешков