Наибольший НОК чисел 16 и 320


Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.
НОК это само число 320,так как 320 делится на 16
Отвечает Горбатенко Никита.
НОК (16;320)=2*2*2*2*2*2*5=320
16|2
8|2
4|2
2|2
1|

320|2*5
32|2
16|2
8|2
4|2
2|2
1|

16=2*2*2*2
320=2*2*2*2*2*2*5