Если давать курам по 5кг пшена в день то ево хватит на 18дней на сколько дней хватит этого запаса

пшена если его давать курам в день 9 кг по сколько килаграмов пшена надо давать в день курам чтобы всего запаса хватало на 15дней задачя

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзистая Ксения.
5 кг на 18 дней- 90 кг всего.
Если по 9 то хватит на 10 дней
По 6 кг в день хватит на 15 дней
Решение выглядит так:
5*18=90 кг

90/9=10 дней

90/15=6 кг