В хозяйстве заготовили для коров 17066 ц сена из расчёта 23 ц на корову и 10176 ц сена для телят,

по 12 ц на каждого телёнка. Сколько всего коров и телят в хозяйстве? можете написать только условие)

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиева Сурана.
Для коров - 17066 ц (на одну 23 ц)
Для телят - 10176 ц (на одного 12 ц)
1) 17066:23=742(к)
2) 10176:12=848(т)
3) 742+848=1590(ж)
Ответ: 1590 коров и телят в хозяйстве