в одной коробке 20 конфет а в другой в 2раза больше чему равна половина всех конфет


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Федя.
1) 20*2=40(к)- во второй коробке.                                                                         2)20+40=60(к) в двух коробках                                                                           3)60/2=30 -половина всех конфет                                                                                          Ответ:30
Отвечает Бледная Яна.
Краткая запись:
1 коробка-20 конфет
2 коробка-?,в 2 раза больше,чем первая коробка.
1/2 всех конфет-?
Решение:
1)20*2=40(к)-2 коробка.
2)40+20=60(к)-в 2-ух коробках
2)1/2*60=30(к)-1/2 всех конфет.
Ответ:30