В два вагона погрузили 46500 кг фруктов. В одном вагоне фруктов в два раза больше , чем в другом.

Сколько килограммов фруктов в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Дмитрий.
Пусть 2х-в одном вагоне, тогда х-в другом вагоне. Всего 46500 кг
2х+х=46500
3х=46500
х=46500:3
х=15500(кг) -во втором вагоне
15500*2=31000(кг) -в первом
Ответ:в первом вагоне 31000 кг фруктов, во втором вагоне 15500 кг фруктов