Решите уравнение:2\3+(1\7+х)=11\12найдите х пожалуйста по действиям с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриева Мария.
2/3+(1/7+x)=11/12
1/7+x=11/12-2/3
1/7+x=11/12-8/12
1/7+x=3/12
x=3/12-1/7
x=1/4-1/7
x=7/28-4/28
x=3/28
Отвечает Александров Артём.
2:3+(1:7+x)=11:12
1:7+x=11:12-2:3
1:7+x=11:12-8/12
1:7+x=3:12
x=3:12-1:7
x=1:4-1:7
x=7:28-4:28
x=3:28