Среднее арифметическое 4чисел равно 8.первые три числа равны 6.1;8.2;13.7.найдите четвёртое число


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
(6,1+8,2+13,7+x):4=8
6,1+8,2+13,7+x=32
х=32-6,1+8,2+13,7
х=4