Составь выражение и вычисли его значение. из числа 42 вычти разность чисел 23 и 7. и 8 . к числу

63 прибавь частное чисел 36 и 9. к числу 16 прибавь произведение чисел 8 и 7 . какие из составленных выражений являются суммой , а какие -разностью ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
23-7-8=8
42-8=34
42-(23-7-8)=34разнлсть
63+(36:9)=67сумма
16+8×7=72сумма