У пастуха в стаде 25 коров, а лошадей на 15 меньше. Овец столько, сколько коров и лошадей вместе.

Сколько в стаде у пастуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Артем.
1)25-15=10 лошадей
2)25+10=35 овец
3)10+25+35=70 животных
Ответ :всего у пастуха 70 животных
Отвечает Санкова Маша.
1) 25 - 15 = 10 (ж.) - лошадей.
2) 25 + 10 = 35 (ж.) - овец.
3) 35 + 10 + 25 = 70(ж.) - всего.
Ответ: у пастуха в стаде всего 70 животных.