помогите с примером 1 целая 5\- 3 целых 5\9+4 целых 1\3- 3 целых 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Катерина.
1 5/6 - 2 5/9 + 4 1/3 - 3 1/2 = 
11/6 - 23/9 + 13/3 - 7/2 =
99/54 - 138/54 + 234/54 - 189/54 =
6/54 = 1/9