Найдите неизвестный член пропорции : х:5 5/8= 6 2/5: 7 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
X=5 5/8 ×6 2/5:7 1/2
x= 45/8×32/5×2/15
x=96/20
x=33/10
x=3 3/10
ответ: 3 3/10